План областных мероприятий

в рамках Дней дополнительного образования и воспитания Тамбовской области

«Вашей немеркнущей славе память потомков верна!»,

посвященных 75-летию Победы в Великой отечественной войне

(в дистанционном формате)

*Для участия и акциях необходимо добавлять хештеги к своим постам и активностям в социальных сетях:

#РМЦ68, #образование68, #УчусьнаТамбовщине, #МолодежьРоссии, #ТамбовМолодой, #УспехКаждогоРебенка, #дниДОП68

Дата Название мероприятия Содержание, механизмы Ссылки
06.05.2020 -08.05.2020 Фешмоб

«Голубь мира»

Запускаем флешмоб «Салют из голубей» в виртуальном пространстве.

Для участия во флешмобе необходимо разместить логотип на своей странице в соцсетях и сопроводить пост официальным хэштегом – #1941ГолубьМира1945.

Любой желающий может скачать логотип акции на официальном сайте и в группе ВКонтакте Федерального детского эколого-биологического центра.

Распечатайте или перерисуйте логотип и разместите в качестве наклейки в доме – например, на окне. Сфотографируйте и разместите пост со специальным хэштегом.

Поделитесь своими мыслями! Пусть каждый вспомнит о Победе. Присоединяйтесь к флешмобу сами и предлагайте присоединиться друзьям.

https://ecobiocentre.ru/novelty/detail/382
  Акция-хронограф «Интерактивная газета

«Живая память. Дневники победы»

На сайте Регионального модельного центра дополнительного образования детей организован выпуск интерактивной газеты «Живая память. Дневники победы», посвященной подвигу народа, который ценой неимоверных усилий и жертв на фронте и в тылу защитил своё Отечество от немецко-фашистских захватчиков.

В ежедневных выпусках вы найдете информацию о героях-тамбовцах, письма солдат, дневники и награды, которые они получили за свои подвиги в Великой Отечественной Войне.

В видеосюжете представлены ежедневные хроники событий тех героических дней.

Приглашаем присоединиться к популяризации исторических сведений о тех днях и размещать анонсы и репосты каждого выпуска на своих личных, групповых страницах вашего класса или школы.

https://dop.68edu.ru/interaktiv_gazet
06.05.2020 Единый областной экскурсионный день

«Дорогой памяти»

В канун 75-летия Великой Победы предлагаем вам пройти дорогой подвигов наших земляков, вспомнить о героях.

Листая страницы атласа экскурсионных маршрутов по местам славы Тамбовской области «Дорогой памяти», окунуться в события прошлого.

В подготовке маршрутов использованы, в том числе, разработки юных краеведов, принимавших участие в областном конкурсе исследовательских работ «Туристическое агентство».

Пройди «Дорогой памяти» и ты!

 

Переходи по ссылке и путешествуй по маршрутам онлайн с «Музейным навигатором».

Размещай селфиотчеты и будь в тренде.

В Едином областном экскурсионном дне участвуют посты, размещенные на открытых страницах в соцсетях (ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм).

https://musedu.68edu.ru/атлас-дорогой-памяти/

07.05.2020

 

12:00

Открытая интерактивная выставка — галерея «Открытка Победы» В 12:00 на сайте Регионального модельного центра дополнительного образования детей будет открыта интерактивная выставка — галерея «Открытка победы», в экспозиции работы победителей и призёров областных этапов Всероссийских творческих конкурсов художественной направленности: «Палитра ремесел», «Звёздочки Тамбовщины», «Никто не забыть, ничто не забыто» и др.

Предлагаем вам и членам вашей семьи посетить выставку и разместить фотографию или скан вашей собственной «Открытки Победы» на своей личной странице в социальных сетях.

Лучшие фото и работы будут размещены в интерактивных галереях Областного выставочного фонда системы дополнительного образования Тамбовской области.

https://dopobr.68edu.ru/about-us/structure/otdel-kdmmvd/oblastnoj-vystavochnyj-fond-sistemy-dopolnitelnogo-obrazovaniya

08.05.2020

 

 

12:00

Трансляция видеоконцерта, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

«И помнит мир спасенный…»

В предпраздничный день предлагаем присоединится к просмотру трансляции видеоконцерта, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «И помнит мир спасенный…».

Концертная программа состоит из видеовыступлений победителей и призеров региональных этапов Всероссийских творческих конкурсов «Звонкие голоса России», «Здравствуй, мир!», «Театральная юность России», «Живая классика», «Шедевры из чернильницы», лучшие номера зональных этапов межведомственного фестиваля творчества «И помнит мир спасенный…», участников онлайн флешмоба «Читаем стихи о войне».

Это подарок наших юных артистов нашим дорогим ветеранам — благодарность и признательность всем людям, которые выстояли и победили в Великой Отечественной войне.

01.05.2020 – 11.05.2020 Акция исторический тест

«Тамбовщина помнит историю Победы»

Режим самоизоляции – это повод для того, чтобы узнать насколько хорошо каждый из нас знаком с историей Великой Отечественной войны.

 

Предлагаем проверить свои знания!

Перейдите по ссылке, ответьте на вопросы Теста, который охватывает разные темы — от быта солдат до значимых событий, фактов (хроник) последних месяцев войны.

Размещайте скриншоты о пройденном Тесте на странице своего аккаунта.

https://www.may9.ru/history/tests/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.