29 октября состоялись соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди воспитанников Пичаевского МБУ ДО «ДЮЦ», посвящённые Дню Народного Единства. Стрелки состязались в двух возрастных группах: младшая — дети 2-4 класса и старшая — это ученики 5-8 класса.
В младшей группе стрельба велась из положения лежа с упора, три пробных и пять зачетных выстрелов с дистанции 10 метров, винтовка отечественного производства, прицел диоптрический.
Среди мальчиков победителем стал Бучукин Данил, его результат 36 очков. На втором месте Ржевцев Артем — 35 очков и бронзу завоевал Черняев Арсений. Среди девочек с результатом 43 очка победу праздновала Гридина Снежана. Серебро у самой юной участницы состязаний второклассницы Никулиной Насти -40 очков. И на третьей позиции оказались сразу трое претендентов: Федотова Настя, Зобнина Вика, Фоломеева Даша, набравшие по 39 очков. В результате перестрелки бронза у Федотовой Насти, которая контрольным выстрелом выбила десятку, тогда как у её конкуренток восьмерки.
В старшей группе стрельба велась из положения стоя, 5 пробных и 10 зачётных выстрелов, расстояние до мишени 10 метров, винтовка МР -512 , прицел открытый.
У девушек абсолютной чемпионкой с результатом 92 очка стала Никитина Мария. На второй позиции Сафронова Полина -71 очко, и третьей стала Титова Варвара, которая впервые участвовала в подобных соревнованиях. Среди юношей места распределились следующийм образом: 1 место Евтеев Андрей -81 очко. Второе место Познухов Кирилл -80 очков и третьим призёром стал Ржевцев Сергей, уступивший одно очко Кириллу.