Первенство Пичаевского района по пулевой стрельбе

Сегодня на базе МБУ ДО «Детско — юношеский центр» состоялось первенство Пичаевского района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки посвященные 77 — ой годовщине Победы в ВОВ. Всего приняли участие 61 спортсмен из образовательных организаций района.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях. Младшие — стрельба из положения лёжа (3 пробных, 5 зачетных, мишень №8, винтовка отечественная, прицел закрытый, дистанция 10 м). В состязаниях приняли участие 6 команд. В командном зачете первое место заняла команда «ДЮЦ» набравшая 166 очков. На II месте с результатом 137 очков команда МБОУ «Пичаевская СОШ».  III место у команды Липовского филиала МБОУ «Пичаевская СОШ»-  результат — 106 очков.

В личном зачете среди девочек золото у Бурдиковой Златы представлявшей команду «ДЮЦ» — 45 очков, на очко меньше у её подруге по команде Титовой Варвары и бронза у Елисеевой Марины — 42 очка.

Среди мальчиков победу одержал Стройков Илья из команды «ДЮЦ» — 42 очка, серебро у Бучукина Данилы — 38 очков и бронза сразу у двух спортсменов: Воробьева Максима из Байловского филиала и Ржевцева Артема из команды «ДЮЦ».

В старшей возрастной группе стреляли из положения стоя, расстояние до мишени 10 м, 3 пробных и 10 зачетных выстрелов, винтовка отечественная, прицел открытый.

I место заняла команда «ДЮЦ» в составе: Бучукина Артёма-74 очка, Евтеева Андрея — 72 очка, Никитиной Марии — 81 очко (III место в личном зачете) и Сафроновой Полины — 86 очков ( I место в личном зачете). Общая сумма очков 313.

На второй строчке расположилась команда МБОУ «Пичаевская СОШ»  — 289 очков. На III месте Липовский филиал с результатом 267 очков. Всего лишь одно очко уступила команда Больше — Ломовисского филиала.

Среди девушек Баннова Дарья набрала 82 очка и заняла второе место в личном зачете.

У юношей в личном зачете Сулимов Николай из Липовского филиала выбил 81 очко и занял III место. На II месте Кочетков Андрей из команды Больше — Ломовисского филиала — 83 очка. И победителем стал спортсмен из команды «ДЮЦ» — Ржевцев Сергей — 87 очков.