✅В преддверии районных соревнований по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в МБУ ДО «ДЮЦ» с 26 по 28 января состоялось личное первенство в двух возрастных группах по пулевой стрельбе, посвященное Дню Защитника Отечества.
✅В младшей возрастной группе (2010 г. и моложе) участники состязались в стрельбе из положения лежа с упора, 3 пробных и 5 зачетных выстрелов, расстояние 10 метров, мишень №8.
✅По итогам состязаний среди девочек победу одержала третьеклассница 🥇Дарина Чученкова, её результат 43 очка.
На II месте расположилась стрелок из 5 класса 🥈Анна Андреева – 42 очка.
🥉И «бронза» у двух участниц — Елисеевой Марины и Анастасии Никулиной.
✅Среди мальчиков победу праздновал 🥇Иван Филин, ставший абсолютным чемпионом, с результатом 47 очков.
Следом за ним 🥈Артем Котельников – 42 очка.
И на третьей строчке пьедестала расположился 🥉Илья Стройков, его результат 41 очко.
Победители и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих достоинств.
✅В старшей возрастной группе состязались стрелки 2007 года и моложе. Стрельба производилась из положения стоя, 5 пробных и 10 зачетных выстрелов, расстояние до мишени 10 метров. Винтовка отечественного производства, прицел открытый.
✅Среди девушек победу одержала 🥇Мария Никитина (бронзовый призер областных соревнований), выбившая 87 очков.
Серебряная награда у 🥈Дарьи Банновой – 81 очко.
🥉III место у Натальи Даниловой, её результат 65 очков.
✅У юношей победителем стал Сергей Ржевцев🥇 – 88 очков.
Всего два очка уступил ему 🥈Артем Бучукин. И III место у 🥉Андрея Евтеева, его результат 76 очков.
✅Всего в соревнованиях приняло участие 31 спортсмен.