✅9 февраля на базе МБУ ДО «ДЮЦ» состоялось лично-командное первенство Пичаевского района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященное 🇷🇺Дню защитника Отечества.
✅С приветственным словом к спортсменам обратился заместитель главы администрации Пичаевского района Алексей Анатольевич Перов.
🇷🇺Соревнования начались с поднятия флага Российской Федерации и исполнения🇷🇺 Гимна Российской Федерации. Честь поднятия флага была предоставлена Ржевцеву Сергею и Банновой Дарье, действующим чемпионам области в этом виде состязании.
✅В соревнованиях приняли участие обучающиеся МБУ ДО «ДЮЦ», МБОУ «Пичаевская СОШ», Липовский, Больше – Ломовисский и Байловский филиалы МБОУ «Пичаевская СОШ». Состав команды: 2 юноши, 2 девушки, а также участники в личном зачете 2005 г.рождения и моложе.
✅Спортсмены состязались в стрельбе из положения стоя, 3 пробных и 10 зачетных выстрелов, расстояние 10 метров. Винтовка пневматическая, отечественного производства, прицел открытый.
🏆По сумме баллов команда МБУ ДО «ДЮЦ» заняла почетное I место – 321 очко. Готовил команду педагог дополнительного образования Сергей Александрович Сенин.
🥈Больше – Ломовисский филиал – II место, с результатом 300 очков. Тренер Анатолий Анатольевич Суслин.
🥉И на III месте команда МБОУ «Пичаевская СОШ» — 279 очков.
✅В личном зачете среди девушек победу одержала участница Пичаевской СОШ –🥇 Сафронова Полина, её результат 80 очков.
Такое же количество очков набрала 🥈Гулиева Гунел из Больше – Ломовисского филиала, но по качеству пробоин она заняла II место.
На третьей ступени пьедестала расположилась спортсменка из команды ДЮЦ –🥉 Баннова Дарья, уступившая всего одно очко.
✅Среди юношей победителем стал 🥇Бучукин Артём из команды ДЮЦ – 86 очков.
На II месте его товарищ по команде🥈 Ржевцев Сергей – 78 очков. И на III месте спортсмен из Больше – Ломовисского филиала — 🥉Кочетков Андрей, также выбивший 78 очков, уступивший только по качеству пробоин.
✅Также грамотой был награжден самый юный участник соревнований — Максим Рыжкин.
✅Представители команд отметили высокий уровень подготовки юных стрелков, состязания проходили в упорной борьбе.
Команды были награждены грамотами, а победители и призеры в личном зачете грамотами и медалями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.