22 апреля на базе МБУ ДО «ДЮЦ» прошли районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, среди трудовых коллективов, сельских поселений, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Стрельба велась из положения стоя, расстояние до мишени 10 м, 5 пробных и 5 зачетных выстрелов.

В команду входило три человека, вне зависимости от возраста и пола.

В соревнованиях приняло участие шесть команд: «ДЮЦ-1», «ДЮЦ-2», МБОУ «Пичаевская СОШ», команда из с. Большой Ломовис, «Авангард», «Лесхоз».

В ходе упорной борьбы победу одержала команда «Авангард», в составе Николая Шатина, Сергея и Ивана Филиных (результат 105 очков).

На втором месте команда «ДЮЦ-1»: Никитина Мария, Воронкова Мария и Бучукин Артём – 98 очков.

На третьем месте расположилась команда Пичаевской СОШ: Евтеев Андрей, Шулагина Яна, Кулиш Кирилл, набравших 95 очков.

В личном зачете среди мужчин победителем стал стрелок из команды с. Большой Ломовис – Андрей Кочетков(42 очка)

II место – Филин Иван (41 очко)

III место – Панов Сергей (40 очков)

У девушек победительницей стала Варвара Титова – 39 очков, столько же у Воронковой Марии ставшей серебряным призёром.