✅В преддверии празднования Дня защитника Отечества, 9 февраля на базе МБУ ДО «ДЮЦ» состоялось лично-командное Первенство Пичаевского муниципального округа по пулевой стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя.
По традиции, соревнования начались с Гимна Российской Федерации🇱🇮.
С приветственным словом к спортсменам обратилась начальник отдела образования администрации Пичаевского муниципального округа Т.Н. Свищева, она пожелала ребятам победы и вручила двум обучающимся МБУ ДО «ДЮЦ» Никитиной Марии и Воронковой Марии, значок🏅 третьего спортивного разряда по пулевой стрельбе. Приглашенным гостем соревнований был бывший боец спецподразделения, снайпер Василий Литвинов, он поделился с ребятами опытом ведения меткой стрельбы.
В соревнования участвовали обучающиеся 2006 года рождения и моложе. Команды состояла из двух девушек и двух юношей. Ребята вели стрельбу с дистанции 10 метров из винтовки отечественного производства, прицел – открытая планка.
По итогам соревнований в командном зачете победителем стала команда 🏆🥇МБУ ДО «ДЮЦ» (Бучукин Артем, Никитина Мария, Воронкова Мария, Копылов Никита), набравшая 301 очко.
На II место🥈 вышла команда Больше – Ломовисского филиала (Фомина Елизавета, Кочеткова Алина, Панов Илья, Кочетков Андрей) – 265 очков
На III 🥉строчке турнирной таблицы расположилась команда Пичаевской СОШ (Филин Иван, Рыжкин Максим, Чученкова Дарина, Филина Елизавета).
Четвертыми стала команда Липовского филиала (Клемешов Илья, Клемешов Артем, Зуйкова Екатерина, Дюжева Ксения).
❗В личном зачете среди девушек с лучшим результатом стала 🥇Никитина Мария (МБУ ДО «ДЮЦ») – 81 очко.
II место завоевала её подруга по команде 🥈Воронкова Мария (МБУ ДО «ДЮЦ») – 73 очка.
Бронза у 🥉Дарины Чученковой (Пичаевская СОШ), в её активе 70 очков.
У юношей победу праздновал 🥇Иван Филин, его результат 77 очков.
Серебро у 🥈Никиты Копылова (МБУ ДО «ДЮЦ») – 76 очков.
На III место вышел стрелок из команды Больше — Ломовисского филиала 🥉Андрей Кочетков, с результатом 75 очков.
❗Самым юным участником Первенства стала учащаяся 3 класса Пичаевской СОШ Филина Елизавета, выбившая 53 очка.
Победители и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующего достоинства как в личном, так и в командном зачете.