✅В преддверии празднования Дня защитника Отечества, 9 февраля на базе МБУ ДО «ДЮЦ» состоялось лично-командное Первенство Пичаевского муниципального округа по пулевой стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя.
По традиции, соревнования начались с Гимна Российской Федерации??.
С приветственным словом к спортсменам обратилась начальник отдела образования администрации Пичаевского муниципального округа Т.Н. Свищева, она пожелала ребятам победы и вручила двум обучающимся МБУ ДО «ДЮЦ» Никитиной Марии и Воронковой Марии, значок? третьего спортивного разряда по пулевой стрельбе. Приглашенным гостем соревнований был бывший боец спецподразделения, снайпер Василий Литвинов, он поделился с ребятами опытом ведения меткой стрельбы.
В соревнования участвовали обучающиеся 2006 года рождения и моложе. Команды состояла из двух девушек и двух юношей. Ребята вели стрельбу с дистанции 10 метров из винтовки отечественного производства, прицел – открытая планка.
По итогам соревнований в командном зачете победителем стала команда ??МБУ ДО «ДЮЦ» (Бучукин Артем, Никитина Мария, Воронкова Мария, Копылов Никита), набравшая 301 очко.
На II место? вышла команда Больше – Ломовисского филиала (Фомина Елизавета, Кочеткова Алина, Панов Илья, Кочетков Андрей) – 265 очков
На III ?строчке турнирной таблицы расположилась команда Пичаевской СОШ (Филин Иван, Рыжкин Максим, Чученкова Дарина, Филина Елизавета).
Четвертыми стала команда Липовского филиала (Клемешов Илья, Клемешов Артем, Зуйкова Екатерина, Дюжева Ксения).
❗В личном зачете среди девушек с лучшим результатом стала ?Никитина Мария (МБУ ДО «ДЮЦ») – 81 очко.
II место завоевала её подруга по команде ?Воронкова Мария (МБУ ДО «ДЮЦ») – 73 очка.
Бронза у ?Дарины Чученковой (Пичаевская СОШ), в её активе 70 очков.
У юношей победу праздновал ?Иван Филин, его результат 77 очков.
Серебро у ?Никиты Копылова (МБУ ДО «ДЮЦ») – 76 очков.
На III место вышел стрелок из команды Больше — Ломовисского филиала ?Андрей Кочетков, с результатом 75 очков.
❗Самым юным участником Первенства стала учащаяся 3 класса Пичаевской СОШ Филина Елизавета, выбившая 53 очка.
Победители и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующего достоинства как в личном, так и в командном зачете.