⚡В преддверии Дня Победы ??в объединении «Пулевая стрельба» МБУ ДО «ДЮЦ» состоялось личное Первенство среди обучающихся 2013 года рождения и моложе.
✅Программа включала в себя проведение двух этапов: стрельба лежа с упора (3 пробных, 5 зачетных выстрелов), дистанция 10 метров, мишень №8, винтовка отечественного производства с диоптрическим прицелом.
✅Второй этап состоял из ведения стрельбы из положения сидя или стоя, по выбору самих участников.
?В течении двух часов ребята боролись, показывая грамотную технику и большое желание победить.
?В сумме двоеборья среди девочек победителем стала ?Дарина Чученкова, выбившая из положения лежа 44 очка и из положения стоя 37 очков, итого 81 очко.
?На втором месте с результатом из положения лежа 43 очка и сидя 37 очков расположилась Екатерина Поликашина – 80 очков.
?Всего одно очко уступила ей Елизавета Филина – III место.
?Также одно очко уступила Мирослава Пешехонова, выбившая из положения лежа 43 очка, а стоя – 34 очка. Тем самым оказалась на IV месте.
?Среди мальчиков равных не было ?Даниле Бучукину, выбившему соответственно 44 и 43 очка – 87 очков.
?«Серебро» у самого юного участника Первенства Артёма Мартынова, который выбил 43 лежа и 32 сидя.
?На III месте расположился Дмитрий Федосов набравший в сумме 68 очков.
?Всего одно очко уступил ему второклассник Ярослав Литвинов, набравший 67 очков – IV место.
?Мария Клюева, выбившая 58 очков, была отмечена грамотой «Самый перспективный стрелок».
?Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.
?Готовил ребят педагог дополнительного образования Сергей Александрович Сенин.