✅18 мая в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» прошли соревнования по практической стрельбе из пневматической винтовки и пистолета?.
?Эти состязания являлись завершающими в этом учебном году, стрелки продемонстрировали все то, чему они обучались.
❗Состязания включали в себя три этапа. Первый — практическая стрельба из винтовки на время. Затем стрелок перебегал на следующий этап и производил четыре выстрела из пневматического пистолета по грудной мишени с расстояния 5 и 7 метров. Завершающим этапом, являлась стрельба из пневматического пистолета на результат, из 4-х выстрелов в зачёт шли три лучших результата.
На старт вышло 18 участников??. Старшая группа и младшая. Среди девушек?‍? в старшей группе победительницей? стала Баннова Дарья, в сумме набравшая 6 очков. Следом за ней ?Никитина Мария, в ее активе 8 очков, на два очка отступила от нее третий призер – ?Марданова Ангелина.
У Юношей?‍♂ победителем стал ?Ржевцев Сергей, в его активе также 6 очков, серебро с результатом 7 очков ?Кулиш Кирилл, и 8 очков по сумме троеборья набрал ?Бучукин Артём.
В младшей группе у девочек? одинаковое количество баллов набрали сразу двое участниц, которые стали победительницами? – Филина Елизавета и Чученкова Дарина. На третьей строчке турнирной таблицы расположились также две девочки? –? Поликашина Екатерина и Пешехонова Мирослава. Грамотой? «За волю к победе» была отмечена самая юная участница состязаний – Клюева Мария.
Среди мальчиков? победу одержал ?Бучукин Данила. На втором месте ?Федосов Дмитрий. Бронзовая награда у ?Мартынова Артема.
✨Победители и призеры в своих возрастных группах были награждены грамотами?, а старшие спортсмены еще и медалями?.
?Поздравляем всех ребят показавших высокие результаты?.
?Готовил спортсменов педагог дополнительного образования Сенин Сергей Александрович.