«10-летие нашего детства»

С 1 июня по 18 июня 2019 года на базе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» функционировал  лагерь дневного пребывания детей «Юный патриот».

В рамках смены ЛДП «Юный патриот» предусматривались воспитательные мероприятия, связанные с гражданско-патриотическим воспитанием,  воспитание уважения к прошлому нашей страны, любви к своей Родине, сохранение и почитание памяти о ветеранах ВОВ, изучение духовно-нравственных традиций и истории родного края (экскурсии к памятникам погибшим воинам в ВОВ, посещение музея, библиотеки, соревнования, эстафеты, различные игры).

В нашем лагере «Юный патриот» была проведена интеллектуально-творческая игра «10-летие нашего детства», представляющая собой игровое пространство для знакомства детей с системой дополнительного образования детей и представляет собой «игровое пространство», разбитое на Сегменты, которые имеют своё «значение» и «стоимость». В игре приняли участие 2 команды. Каждая команда должна была пройти полный игровой круг и набрать наибольшее количество баллов (медалей).

По итогам Игры I команда набрала – 17 медалей, а II – 24, став победителей в данной игре. Дети принимали активное участие и с большим интересом выполняли все задания, проявляя свои творческие, интеллектуальные навыки. Не смотря, на сложные и запутанные вопросы ребята справились.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.