✅Сегодня на базе МБУ ДО «Детско — юношеский центр» состоялось лично — командное первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя, посвященное Дню народного единства.
✅Стрельба велась из пневматической винтовки отечественного производства, открытая планка. 5 пробных и 10 зачетных выстрелов, расстояние до мишени 10 метров.
✅В состязаниях приняли участие 5 команд из МБОУ «Пичаевская СОШ», Вернадовского, Больше — Ломовисского и Липовского филиалов МБОУ «Пичаевская СОШ» и команда МБУ ДО «ДЮЦ». В состав команды вошли 2 юноши и 2 девушки. Также участники личного зачета.
🏆В командном зачете победителем стали спортсмены МБУ ДО «ДЮЦ», набравшие 297 очков (тренер Сергей Александрович Сенин), всего два очка уступила победителю команда Болше-Ломовисского филиала (тренер Анатолий Анатольевич Суслин) и на III месте команда МБОУ «Пичаевская СОШ».
✅🥇В личном зачете среди девушек победителем стала Никитина Мария выбившая 80 очков (команда ДЮЦ)
🥈На II месте с результатом 70 очков стала Воронкова Мария из команды Пичаевской школы
🥉 и «бронза» у спортсменки из Больше — Ломовисской школы Гулиевой Гунел, 69 очков.
✅🥇У юношей чемпионом стал спортсмен из Пичаевской школы Евтеев Андрей — 85 очков.
🥈«Серебро» у стрелка из команды ДЮЦ Бучукина Артема, выбившего 83 очка
🥉На III месте спортсмен из Больше-Ломовисского филиала Сенькин Артем, уступивший серебряному призеру всего одно очко.
✅Команда — победитель была награждена переходящим кубком и грамотой. Команды, занявшие призовые места, также были награждены грамотами.
Спортсмены-победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих достоинств.
Все спортсмены показали грамотную стрельбу и достойные результаты.